Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

г. Солнечногорск, ул. Банковская, д.8, этаж 2

г. Клин, ул. К. Маркса, д.6


Наш адрес
+7 (495) 648-08-05
Приемная

Должны ли жители частных домовладений (частного сектора) заключать договор с региональным оператором ТКО?

Должны ли жители частных домовладений (частного сектора) заключать договор с региональным оператором ТКО?

   Собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Под обращением с твердыми коммунальными отходами для целей настоящего Кодекса и иных актов жилищного законодательства понимаются сбор, транспортирование, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов.*


*Пункт 5 статьи 30 Жилищного кодекса РФ